Bailey und seine Justiz Sabotage und Erpressung in Mazedonien

 

Macedonian Judge: We’re getting threats and pressure directly from US Embassy
Macedonia
Tuesday, 07 November 2017

 

Macedonia’s Dumb and Dumber to fight corruption by removing Anti-Corruption office
Macedonia
Saturday, 04 November 2017

 

OSCE sheepishly admits Macedonia’s elections were Fraudulent
Macedonia
Wednesday, 01 November 2017

 

OSCE grandma pleased with Election fraud, everything according to plan
Macedonia
Monday, 30 October 2017

 

Fraud: Macedonia’s opposition and junior Government partner do Not recognize Election results
Macedonia
Sunday, 29 October 2017

Today, in Staro Nagoricane the SEC committed fraud by taking VMRO-DPMNE 62 votes and simply (flipped) gave them to SDSM who received only 17 votes!! As far as the State Electoral Commission is concerned, the SDSM won in Staro Nagoricane.

Nach Mazedonien, Afghanistan in 2001, müssen die Amerikaner erneut ihre Terroristen ausfliegen in Syrien

Immer wieder die selben Vorgänge, denn Terroristen, Amerikaner sind eine Einheit

US-Helis sollen IS-Warlords kurz vor Einmarsch der syrischen Armee gerettet haben

© Foto: U.S. Air Force/ Staff Sgt. Christopher Boitz

Politik

Zum Kurzlink
2557966183

Vor gut drei Wochen hat die syrische Armee die Terrormiliz „Islamischer Staat“ (IS) aus al-Mayadin vertrieben. Doch noch vor dem Einrücken der Truppen sollen IS-Spitzen von der amerikanischen Luftwaffe aus dieser ostsyrischen Stadt gerettet worden sein. Mehrere Ortsbewohner wollen die Evakuierungsmission persönlich gesehen haben.

Die Truppen von Syriens Präsident Baschar al-Assad waren am 6. Oktober in al-Mayadin, der wichtigsten IS-Hochburg in der östlichen Provinz Deir ez-Zor, einmarschiert. Acht Tage später stand die Stadt schon völlig unter ihrer Kontrolle.

Ortsbewohner berichten Sputnik nun, dass IS-Anführer die Stadt schon rund zwei Wochen zuvor per Luft verlassen hätten.

Zuerst hatten amerikanische Flugzeuge nahe der ar-Rahba-Zitadelle Angriffe geflogen“, sagt Hirte Muhammad Awad al-Hussein. „Danach erblickten wir mehrere amerikanische Hubschrauber. Auf dem Boden warteten ausländische IS-Kommandeure auf sie. Diese wurden von den Hubschraubern abgeholt und aus Al-Mayadin ausgeflogen.“

Einen Fehler schließt der 79-Jährige aus: Er habe einst selbst bei der syrischen Armee gedient und vermöge es, die Amerikaner zu identifizieren.

„Ich sah sie (die Hubschrauber — Anm. d. Red.) auch in Umm al-Ain“, sagt der Hirte weiter. Zuerst habe er lautes Dröhnen gehört. Danach seien Bakras und anliegende Dörfer heftig bombardiert worden.

„Dann kamen die Hubschrauber und holten IS-Häuptlinge ab. Danach wurde es wieder still.“

Ein weiterer Einheimischer will gesehen haben, dass zwei ranghohe IS-Mitglieder samt Familien mit Fahrzeugen aus Al-Mayadin nach ar-Rahba gebracht worden seien. Von dort aus seien sie mit Hubschraubern abgeholt worden.

Im September hatte die Nachrichtenagentur RIA Novosti unter Verweis auf nicht näher bezeichnete „militärisch-diplomatische Kreise“ berichtet, dass die US-Luftwaffe mehr als 20 IS-Feldkommandeure aus dem umkämpften Deir ez-Zor in Sicherheit gebracht habe. Die US-geführte Militärkoalition, die seit 2014 in Syrien operiert, bestritt das.

HIer schiessen US Soldaten auf einen harmlosen LKW Fahrer, was ein Kriegsverbrechen ist

January 09, 2018

Afghanistan – U.S. Special Forces Commit Drive-By Murder (Video)

Updated below

A recent video mashup provided by some U.S. Special Force soldiers in Afghanistan seems to show evidence of a warcrime.

A military truck passes a civilian truck on a paved road at normal traveling speed. A soldier fires directly and intentionally at the driver of the civilian truck without any discernible reason.

This is the relevant two second long cut (repeated 5 times) from a private video mix of scenes taken during the last few months in Afghanistan.

The whole video is 3:09 minutes long and mostly a mashup of juvenile behaving soldiers wasting lots of ammunition on invisible entities in the Afghan landscape. The scene above is from 19 to 21 seconds into the video. Detailed screenshots are below. The whole clip was available on Youtube on January 7. The account which originally posted it and the original video have since been deleted.

Cont. reading: Afghanistan – U.S. Special Forces Commit Drive-By Murder (Video)

Denoncimi i bombë i ushtarakut: Si ish-ministrja Kodheli dhe Gjenerali Baze mbështetën trafikun e drogës

NATO, Albanians Mafia.

marine albania

qemal shkurtiGjeneral Qemal Shkurti, Komandanti i FLD: Ka disa probleme, por ato janë teknike!

Drejtuesi aktual i FLD-së, gjeneral Qemal Shkurti, i kontaktuar nga gazeta ‘Dita’ lidhur me shqetësimin e ardhur nga FLD, pranon disa nga mangësitë, por këmbëngul se ato janë teknike dhe se “atje ku punohet, do të ketë edhe gabime e probleme”…

Die Albanische Marine in den Medien, wo ein Flotten Kommandant sagt, man hätte keinen Sprit, der Ec-Admiral sagt: das ist Unfug und die Fakten von der Kathastrophe des 9.1.2004 zeigen, das bei der Marine unverändert grosse Mengen von Sprit gestohlen werden.

http://www.gazetadita.al/20-maj-2013/

Ylli Dogjani - Mimi Kodheli

Mafia total:Ylli Dogjani and Mimi Kodheli

Denoncimi i bombë i ushtarakut: Si ish-ministrja Kodheli dhe Gjenerali Baze mbështetën trafikun e drogës

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ushtarakët  denoncojnë sërish ish-ministren e Mbrojtjes, Mimi Kodheli dhe zyrtarë të lartë të ushtrisë në pengimin e drejtësisë për zbardhjen e skandalit të radarëve.

Denoncimi u bë publik nga ish-kryeministri Berisha i cili shkruante se:

Ushtaraket dixhital denoncojnë: Ndrikull Kodhelin dhe Gjeneral Trafikun për mbështetje të fuqishme për narkotrafiqet! I bëj thirrje prokurorisë së shtetit të hetojë me guxim për krimin e tyre të shëmtuar, pjesëmarrjen në narkotrafiqe! sb

“Zoti Berisha Po ju kontaktoj me adrese anonime per arsye sigurie por dua te ndaj me ju nje shqetesim dhe ju lutem publikojeni. Shqetesimi eshte ky: Sot u hodh balte mbi nje institucion qe u mor nga normaliteti ne vitin 2013 dhe u kthye ne porten e trafikimit te droges ne vitet 2013-2017, sic eshte QNOD (Qendra Nderinstitucionale Operacionale Detare). Mimi Kodheli mashtroi hapur kur tha qe radaret nuk punonin pasi qe diten qe drejtori ne ikje z.Shefqet Bruka ka dorezuar detyren, radaret kane qene ne gjendje optimale dhe nuk jane fikur asnjehere. Eshte tentuar njehere po me nderhyrjen autoriteteve tuaja gjithcka ka perfunduar pa pasoja. Menjehere pasi Mimi Kodheli ka ardhur ne krye te ministrise se mbrojtjes, ne muajin e pare te emerimit dikush ka tentuar fillimisht te kaloje nje anije te pakontrolluar por eshte ndaluar nga QNOD ne ikje. Pas kesaj eshte kercenuar personalisht nga vete ministri i brendshem Sajmir Tahiri, njeri nga drejtoret e policise detare perpara se te vinte shkarkimi i tij. Pas Janarit 2014 ku drejtori i QNOD dorzoi detyren per Maksim Malajn, radaret jane fikur disa here por media ka publikuar vetem nje rast, qe ishte vera e ketij viti.

Deklarimi i Ministres së Mbrojtjes Mimi Kodheli para mediave, më datën 19 shkurt 2014, gjatë vizitës në Qendrën Ndërinstitucionale Operacionale Detare (QNOD) në Plepa, Durrës, me rastin e ngritjes së kapaciteteve të vëzhgimit të hapësirës detare (e cila shoqërohej edhe nga Shefi i Shtabit të Përgjithshëm të FA, Gjeneral Major Jeronim Bazo, dhe Seks-eristi KRAJA), për “vendosjen në funksion të plotë pune të Sistemit të Integruar të Vëzhgimit të Hapësirës Detare – SIVHD-së” nuk ishte i vërtetë, sepse deri në atë datë ishin vendosur në gadishmëri pune vetëm 3 nga 7 radarë të sistemit. Ky deklarim ishte një mashtrim spektakular dhe shumë i guximshëm, veçanërisht përpara përfaqësuesve ndërkombëtar që monitorojnë këtë qendër, mashtrim i cila ka vazhduar edhe në sallën e Parlamentit Shqiptar (Ministria Kodheli ka deklaruar që janë vendosur në muajin Janar 2014). Kushtet dhe faktorët që detyruan Ministren të pranojë këtë llojë deklarimi jo të vërtetë kanë qënë tepër dominues, imponuese, detyrues ndaj/nga firma IDEA-TEL Sh.p.k. Firma (sepse kisha marre 20% esi “dhurate per krishtlindjet) duhet ta kishte realizuar kontratën për vendosjen në gadishmëri pune të sistemit deri në 15 shkurt 2014., kontratë e cila u zgjat edhe me 45 ditë të tjera edhe me nje shtese kontrate 20% tjeter (sepse Mrika u embelsu shume nga hera e pare)…

http://www.standard.al/2017/11/06/denoncimi-i-bombe-i-ushtarakut-si-ish-ministrja-kodheli-dhe-gjenerali-baze-mbeshteten-trafikun-e-droges/

Petro Koçi për fikjen e radarëve: Kemi nevojë për investime

Postuar: 06/11/2017 – 22:14

I ftuar në intervistën e mbrëmjes në Ora News, zëvendësministri i Mbrojtjes Petro Koçi duke folur për akuzat e opozitës mbi fikjen e radarëve dhe favorizimin e trafikut të drogës, tha se këto janë absurditete të politikës. Megjithatë Koçi pranoi se sistemi i radarëve detarë ka nevojë për investime.

“Këto janë absurditetet e politikës. Në vend që ti lihet drejtësisë dhe prokurorisë, këtu janë politikanët që bëjnë prokurorin dhe gjykatësin, marrin vendime dhe i shpallin dhe duhet që populli të respektojë lidershipin politik në vendimarrje. Mendoj edhe bota e medias duhet ti shmanget kësaj, lojës që bën politika. Kemi të bëjme me atë që quhet „qytetar digjital“. Kemi të bëjmë me një sistem që ka për detyrë të mbrojë hapësirën tonë detare dhe jo dhe aq sa i përket çështjeve të tjera. QNUD (Qendra Ndërinstitucionale Operacionale Detare) është një qendër ku funksionojnë përfaqësitë e disa ministrive. Ky është një sistem që ka ato kufizimet e veta, që do të thotë ka nevojë për investuime edhe në këtë fushë që këto sisteme të shërbejnë për ruajtjen e hapësirës detare duke monitoruar edhe gomonet e vogla që shpesh shërbejnë ndoshta për trafiqert e drogës. Nga ana tjetër mendoj se bashkëpunimi me Italinë duhet të thellohet edhe në fushën e monitorimit me sistemet e radarëve në mënyrë që asgjë të mos i shpëtojë syrit të teknologjisë”, tha Koçi.https://sot.com.al/politike/petro-ko%C3%A7i-p%C3%ABr-fikjen-e-radar%C3%ABve-kemi-nevoj%C3%AB-p%C3%ABr-investime

Theatro Albanese

http://www.gazetadita.al/wp-content/uploads/2015/10/390.jpg

Einweihungs Show in 2015, wo schon Nichts mehr funktionierte.

Mosfunksionimi i radaravë detarë dhe “policia moderne” e RamësQendra Ndërinstitucionale Operacionale Detare, Durrës
Mit Brief vom 31. August durch den hoechsten Polizei Direktor Haki Cako, wurden die Luegen der Verteidigungsministerin: Mimi Kodehli publik, welche behauptete, das das System funktioniert,

Am Haupt Schmuggler Strand von Albanien, den Semani Stränden, konnte dann die Yacht „Nano Nini“ Italienische Flagge, Albaner Eigner festgesetzt werden, weil das überladene Boot im flachen Strand , auf Grund lief, erst nachdem die Drogen Zuladung wieder ins Meer geworfen wurde, freikam

Die US Mafia, neue Schmuggler Routen, wo das Albanische NATO Personal, die Radar Stationen ausser Funktion setzten

Links: Generalstabs Chef: Jeronim Bazo, ebenso (bis 28.8.2017) zu 100 % Verantwortung. Spaziergänger im Solde der Mafia.

Die Pentagon - CIA Ratte in Zivil

Petro Koci, Mimi Kodheli, Pseudo Flotten Kommandant: Yiber Dogjani.

NATO Militär kontrolliert von der Mafia: 10 Jahre System Übernahme und Betrug von Kriminellen mit „Mimi Kodheli“

Hubschrauber Ausbilder Sokol Feka, des Albanischen Militärs stürzte in Spanien ab, beim Drogen Schmuggel:https://tse2.mm.bing.net/th?id=OIP.wqTAsbJUbv-UxVHh4kBGTwEsEs&pid=15.1&P=0&w=300&h=300
Sohn der Vorzeige Militär Familie: Razije Mehmeti, Colonel mit dem höchsten Marine Rang: Kapitän 1 Klasse (hatte nie ein Kommando auf einem Schiff, wie vorgeschrieben und entsprechende Dienst Jahre), denn die Frau geschenckt bekam. Sohn im Auftrage der Familie mit Diplomaten Pass, im Drogenhandel aktiv.NATO: Direkt im Drogen Handel aktiv, die Erste hochrangige Frau im Albanischen Militär ebenso.

 

der Lebensmittel EU Betrug aus allen Ebenen: Befriedigende Erzeugerpreise für Olivenöl in Griechenland

Das gesamte Oliven Öl in der EU ist gepantscht, gefälscht, und das auch mit Genehmigung der EU Commission, wo ständig bei allen Lebensmitteln Höchst Grenzen für das fälschen festgesetzt werden. Das ist lange bekannt, durch Untersuchungen immer wieder bestätigt.

Sogar Palm Öl kann man seit 2017, überall in Lebensmitteln unterschieben: Zeitgleich gibt es eine teure Klima Konferenz der Gangster unter der Schirmherrschaft der Angela Merkel, finanziert auch noch die Abholzung der Wälder in der Welt, für Palm Öl ohne Ende.

Befriedigende Erzeugerpreise für Olivenöl in Griechenland

29. Oktober 2017 / Aufrufe: 551

Die Erzeugerpreise für das erste Olivenöl aus der Olivenernte 2017 in Griechenland entwickeln sich bisher durchaus zufriedenstellend.

In Griechenland verkaufte die landwirtschaftliche Produktionsgenossenschaft des Ortes Korifasio (Westmessenien / Peloponnes) das erste Olivenöl („Mavrolisio“) aus der Olivenernte 2017 zu einem Preis von 4,10 Euro pro Kilo.

Der Vorsitzende der landwirtschaftlichen Genossenschaft Koryfasio, Lazaros Syrnos, bezeichnete am 24 Oktober 2017 im Gespräch mit der Radiostation ERT KALAMATA den Start der diesjährigen Erzeugerpreise als „ermutigend“.

Dürre führt 2017 zu großen Einbußen bei Olivenernte in Griechenland

Lazaros Syrnos schätzte ein, die Erzeugerpreise für Olivenöl werden sich auch im kommenden Zeitraum auf befriedigenden Niveaus bewegen, wobei er anerkannte, dass die Größe des Schadens, sprich Ernteausfalls infolge der anhaltenden Dürre nicht nur in Griechenland, sondern auch in den „konkurrierenden Ländern“ groß ist.

Weiter betonte Herr Syrnos, auch in anderen „Barometer“-Regionen der Peloponnes (Agioi Apostoli / Lakonien, Kranidi / Ermionida) liegen die ersten Verkaufspreise des Olivenöls allesamt über 4 Euro pro Kilo und auf dem Markt stimmen die Einschätzungen Aller überein, dass die Erzeugerpreise sich auf diesen Niveaus halten werden.

(Quelle: dikaiologitika.gr)

Olivenöl aus Griechenland wird in großem Stil legal „gepanscht“

Ergänzend sei angemerkt, dass in Griechenland die Erzeugerpreise für Olivenöl während der vergangenen Jahre manchmal sogar auf bis unter 2,50 Euro pro Kilo gedrückt worden waren, was wiederum viele Olivenbauern dazu führte beziehungsweise sogar zwang, ihre Olivenbäume aufzugeben, verwildern zu lassen oder kurzerhand zu roden.

In Ermangelung nachhaltig etablierter nationaler Vertriebsstrukturen wird griechisches Olivenöl bis heute in großen Mengen in den Großhandel und über diesen wiederum speziell nach Italien, aber auch in andere Länder  gelenkt, wo es mit minderwertigeren Ölen verschnitten wird. Wie jüngst auf EU-Ebene explizit verfügt wurde, dürfen diese gepanschten Olivenöle dann sogar legitim frechweg als „griechisches Olivenöl“ ausgelobt und vertrieben werden.

In Griechenland wird dagegen insbesondere kleineren Erzeugern mittels schier unüberwindbarer bürokratischer (respektive finanzieller) Hürden nach wie vor und in letzter Zeit sogar noch beharrlicher die Option verwehrt, ihr Olivenöl selbst – sprich im Eigenvertrieb – legal zumindest auf dem inländischen Markt, geschweige denn auf ausländischen Märkten anbieten und verkaufen zu dürfen.