„Belle Air“ Reise Ticket Betrug ohne Ende: “Prishtina travel” dhe “Alba Air” mashtrojnë udhëtarët me bileta pa fluturime

Es gibt nun Ermittlungen der Deutschen Staatsanwaltschaft gegen Musa Muharram und das Langzeit Betrugs System. Tourismus ist ein Betrugs Modell der Albaner, und was einmal bei den Türken Super funktionierte, wird nur in einem Betrugs Modell immer wieder neu gegründet, weil Straffreiheit in der Heimat garantiert ist.

“Prishtina travel” dhe “Alba Air” mashtrojnë udhëtarët me bileta pa fluturime (FOTO + VIDEO)

SHPËRNDARJE

Liridon Llapashtica • 18 Korrik 2015 • 20:12 •

“Me keqardhje ju njoftojmë se rezervimet tuaja janë anuluar, marrëveshjet tona me kompanitë e fluturimeve kanë dështuar! Kthimi i të hollave do fillon menjëherë përmes bankës, të dhënat tuaja i dërgoni në e- mailin:Info@prishtinatravel.net“.

Ky është mesazhi telefonik që e kanë me qindra bashkatdhetar në Gjermani dhe Zvicër. Mesazhe për anulime fluturimesh nga Gjermania për në Prishtinë, ka dërguar te klientët e saj edhe kompania “Alba Reisen”. Përmes mesazhit që ka dërguar kjo kompani ajrore lutë klientët që të tërheqin parat dhe rezervimet.

“Kjo kompani është nën hetime për mashtrime dhe udhëtimet e juaja nuk realizohen”, thuhet në sms ndër të tjera. Skender Munishi nga qyteti i Munihut në Gjermani është një ndër ata që ka rënë pre e mashtrimit.

Image

Munishi i cili me profesion është doktor në Gjermani ka treguar se ka paguar 6 bileta nga 269 euro që në total i bien 1614 euro. Ai thotë se njoftimi për këto bileta të “lira” i kishte ardhur përmes mesazhi telefonik.

“Para se ti paguaj biletat e kisha ndjenjën se është fjala për mashtrim. Bile bile, unë e pyeta atë zonjën se mos është fjala për mashtrim, sepse kishim një diference prej 100 euro biletat me kompani tjera”, ka treguar Munishi. Ai vazhdon të tregoj se pasi që kishte bërë pagesën kishin pranuar një javë më vonë biletat përmes Viberit i cili kishte qenë numër nga Kosova. Munishi tregon se pas dy jave po nga kjo kompani i kishin shkruar se duhet dërguar numrin bankar për të ia kthyer të hollat pasi që ishte anuluar fluturimi.

 

Image

“Unë kam angazhuar edhe bankën time që mundësisht të mi kthejnë paratë mbrapa. I shkrova edhe policisë se Kosovës , por ata nuk me janë përgjigjur deri me tani”, ka treguar rrëfimin e tij Munishi. I mashtruar nga kompania “Prishtina taravel” ka mbetur edhe Besim Syla nga Gjilani. Besimi ka treguar se ka paguar 429 franga biletën për Prishtinë me agjencinë në fjalë, e cila thuhet të ketë mashtruar edhe udhëtarë të tjerë.

“Mesazhet nuk po ndalen, po vijnë edhe nga agjencitë tjera. Tashmë nuk ka mbetur kujt me i besua, veç i sugjeroj udhëtarëve tjerë që mos t’u besojnë mesazheve të tilla të rrejshme për bileta të lira se digjeni sikur unë “, ka thënë Besimi. Edhe R.M nga Cyrihu kishte pasur fatin e njëjtë.

Ai kishte paguar 400 franga për një biletë për Prishtinë, që tashmë po del të jetë e rreme. Edhe R.M ka rrëfyer se ka pranuar një mesazh telefonik nga e njëjta agjenci se nuk do realizohet fluturimi një ditë para udhëtimit për në Prishtinë. Për R.M nga Cyrihu nuk është hera e pare që mashtrohet me bileta. E njëjta i kishte ndodhur edhe me Bell Air.

„Ajo që na ka bërë që mos të dyshojmë se është mashtrim ka qenë fletëpagesa që është bërë me Post. Biletat janë dukur sikur origjinale me të gjitha të dhënat që nuk mundur të dyshohet se është mashtrim”, thotë R.M duke sugjeruar të tjerët udhëtarë që mos të bien pre e mashtrimeve të matrapazëve të biletave. Përpjekjet ishin të kota të gazetës për të marrë një prononcim nga agjencia në fjalë për shkak se në telefonin e tyre nuk është lajmëruar askush.

Dyshohet të jetë numri i madh i udhëtarëve që janë mashtruar me bileta pa fluturime. Policia dyshon të jetë një rrjet i agjencive që po mashtrojnë udhëtarët për Prishtinë. Policia e Cyrihut kishte paralajmëruar ditë më parë udhëtarët për mashtruesit me mesazhe me telefonike. Po ashtu, javën e kaluar për skemën e mashtrimeve kishte raportua edhe gazeta “Zëri”, ku pas atij raportimi Policia e krimeve të rënda në Kosovë kishte nisur hetimet.

Ndryshe, gazeta „Zëri“, ditë më parë ka raportuar për këtë.

Më poshtë ju sjellimi shkrimin e plotë

Policia e Zvicrës dhe ajo e Gjermanisë, ka rënë në gjurmë të një grupi të mashtruesve me aviobileta, të cilët ua kanë marrë paratë qytetarëve dhe nuk u kanë ofruar shërbime.

Grupi në fjalë, përmes mesazheve telefonike, i ka joshur bashkatdhetarët tanë, duke iu ofruar aviobileta me çmime më të ulëta, sesa çmimi në treg.

Por, kur ka ardhur koha për të fluturuar drejt Kosovës, shumica e tyre me orë të tëra kanë mbetur nëpër aeroport, ku janë detyruar edhe një herë të blejnë aviobiletat për të ardhur në vendlindje.

Javën e kaluar policia e kantonit të Zvicrës, kishte reaguar, duke treguar se kanë marrë ankesa të shumta nga pasagjerët kosovarë që jetojnë dhe veprojnë ne shtetin zviceran.

Por, pavarësisht alarmit që u dha nga Zvicra, institucionet e relevante dhe përgjegjëse për aviacion në Kosovë nuk kanë marrë asnjë masë deri më tash.

Për këtë rast kishte raportuar edhe portali zviceran „blick.ch“.

…….

Në mashtrim të bashkatdhetarëve ndihmë agjencisë “Dardania Airways”, i ka ofruar edhe pronari i tour-operatorit “Alba Air”, Shefki Rramanaj, i cili është vëllai i Bali Rramanajt.

Për të qenë sa më efektiv në operacionin që kishin filluar, pronari i “Alba Air”, kishe lëshuar në shfrytëzim “Call center”-in e tij që ka në zyrat e “Alba Air” në qendër të Prishtinës.

Më tej, burime të besueshme të gazetës “Zëri” bëjnë të ditur se Rramanaj kishte urdhëruar punëtorët e tij që nga fillimi i muajit maj e deri në fund të qershorit të bëjnë marketing në formë të SMS-ve dhe thirrjeve, për agjencinë “Dardania Airways”.

Nga aty u ishin dërguar oferta qindra-mijëra bashkatdhetarëve se kinse një biletë kthyese nga Zvicra për Kosovë, do të kushtonte 280 euro. Po ashtu, “Dardania Airways” ka mashtruar bashkatdhetarët duke iu shitur bileta në numra fluturimi të kompanisë “Adria Airways” dhe “Germanwings”.

Të gjithë të mashtruarit me këto bileta janë nga qyteti zviceran, si dhe nga qytetet gjermane, Hannover, Düsseldorf, Stuttgart dhe München.

I kontaktuar nga gazeta “Zëri”, Bali Rramanaj, pronar i “Alba Reisen”, së pari e ka mohuar se ai ka bashkëpunuar me personat të cilët qëndrojnë mbrapa “Dardania Airways”.

………………

Tani sipas informatave, edhe policia gjermane ka filluar hetimet rreth këtij mashtrimi me mesazhe. Në sistemin e Muharrem Musës, edhe në të kaluarën kanë operuar edhe agjenci tjera mashtruese si “Belle Air”, “Air Bucharest” etj.

Në vitin 2012 po në sezonet verore, gjatë muajit gusht aviokompania e Rumanisë, “Air Bucharest” me tour-operatorin “Eurowings”, pronar Feti Salihu, i cili aktualisht është i punësuar ne agjencinë “Albareisen” me pronar Bali Rramanaj, me booking-sistemin e rezervimeve “Webkos.de”, kishte lënë më shumë se 3000 pasagjerë në aeroportin e Prishtinës.

………………
Po kjo aviokompani e Rumanisë “Air Bucharest” një vit më vonë me tour-operatorin “Airwings” pronar i së cilës është Kujtim Beqiri, i cili me emër agjencisë “Flymysky.net” dhe me ndihmën e booking-sistemit “Webkos.de” kishte lënë më shumë se 4500 pasagjerë në aeroportin e Prishtinës.

Edhe përkundër këtyre mashtrimeve të mëdha aviokompania rumune “Air Bucharest”, vazhdon të operojë në aeroportin e Prishtinës.

http://zeri.info/aktuale/42788/prishtina-travel-dhe-alba-air-mashtrojne-udhetaret-me-bileta-pa-fluturime-foto-video/

Kriminelle Pyschopaten der Dummheit wie Volker Beck, oder Jo Biden immer mit Verbrechern unterwegs

Deppen Land der EU:Jeder Idiot weiß, das man nicht Kriminelle als Partner nehmen kann, nur die Voll Deppen der EU und Amerikaner nicht: siehe Ukraine:  Ukraine: „Rechter Sektor“ Fahnen ersetzen jetzt EU-Flaggen

In Lwiw, in der Nähe der Gebäude der staatlichen Gebietsverwaltung fand gestern eine Protestaktion statt. Die Teilnehmer forderten einen Sonderstatus für Galizien, berichtet die ukrainische Webseite Dialog.ua.

Null Toleranz gegen Andere, ist das Markenzeichen dieser Dümmsten Kriminelle der Welt, weil man selbst keinerlei Kultur und Anstand mehr hat. Sowas ist Volks Vertreter, wenn man nur noch Randale machen will und durch die Immunität geschützt ist. Kriegs Schreier, Unterstützer von Drogen Bossen, Mördern, Kriminellen und der Oligarchen Mafia überall.

Grünen Pädophilen Bande, welche Politik Demonstration Reisen macht zur Tarnung um Strich Jungen zu finden.Volker Beck, Null Schul Bildung

Chemsexpartys in Berlin: Drogen, Sexorgien und Strichjungen – Die kranke Welt…

Respekt vor normalen Bürgern, Gesellschaften ist bei diesen Dumpf Backen mit viel krimineller Energie längst verloren gegangen.

Berlin – In der Affäre um die pädophilen Verstrickungen der Grünen hat der Fraktionsgeschäftsführer Volker Beck die Öffentlichkeit jahrelang hinters Licht geführt. SPIEGEL-Recherchen im Archiv der Heinrich-Böll-Stiftung belegen, dass ein Manuskript aus dem Schwulenreferat der grünen Bundestagsfraktion, dessen Referent Beck war, nahezu identisch ist mit einem Gastbeitrag Becks für das Buch „Der pädosexuelle Komplex“.

In dem 1988 erschienenen Buch schreibt Beck: „Eine Entkriminalisierung der Pädosexualität ist angesichts des jetzigen Zustandes ihrer globalen Kriminalisierung dringend erforderlich.“

Volker Beck gehört zu dem Dumm kriminellen Enterprise der Grünen, welche extrem Kriminell sind, wie der Visa Skandal zeigte, Geschäfte von Rezzo Schlauch, Ludgar Vollmer mit der Bundesdruckerei Weltweit. Volker Beck, war immer Verhaltens gestört, forderte vor Jahren die Entkriminalisierung des Kindes Missbrauches. In Russland, kann Volker Beck seinen Neigungen nachgehen, im Ausland fällt das oft nicht so auf, ist auch Kosten günstiger. Spiegel

Europas einzige Aussenpolitik: überall müssen Homosexuellen Demonstrationen finanziert werden

Der perverseste Kriegs Lügner Daniel Cohn – Bendit als Ober Pädophilen Lehrmeister im Sumpf der Grünen: Claudia Roth, identisch immer dabei, von diesen Verbrechen abzulenken, zu dulden, damit zu fördern.

Wenn jemand peinlich ist, Sturzdumm, kriminelle Energie nur hat, dann kommt man schnell auf Volker Beck, der sich erdreistet im Ausland seine privaten Neigungen mit Randale in ungenehmigten Demonstrationen zuzeigen und das nicht das Erste Mal. Volker Beck, ist ja nach eigenen Ausführungen ebenso für Kindes Missbrauch, forderte die Senkung des Senkung des Alters im Strafrecht, bei Kindes Missbrauch.

Jetzt hat diese Super Peinlichkeit eines Deutsches eins auf die Schnauze erneut bekommen.

Volker Beck, reiste zur Randale nach Moskau, denn er ist nicht das Erste Mal unterwegs für Schwule. Mitglied der Pädophilen Partei, ohne Berufs Erfahrung, Kunst Geschichte studiert, darf er sich heute austoben in Moskau

Der CDU-Politiker Andreas Schockenhoff, der die Russlandpolitik der Bundesregierung koordiniert, kritisierte Beck dafür, dass er die „Spielregeln“ des russischen Staates nicht beachtet und „fahrlässig“ gehandelt habe. Politiker von FDP und Grünen sahen in dieser Kritik eine Legitimation für gewalttätige Übergriffe.[68]

Eine nicht genehmigte Demonstration, was Weltweit wohl die gut finanzierten Schwulen NGO’s von korrupten Politikern finanzieren, das Auswärtige Amt ist ebenso aktiv dabei, weil es die einzige Deutsche Aussenpolitiker ist. AA durchsetzt mit Pädolphilen und Schwulen, was als Kultur und Aussenpolitik verkauft wird. Die Grundlage einer Aussenpolitik kann nur die Geschichte und Kultur sein, welche man respektieren sollte, wenn man nur etwas eigene Kultur hat.

Grünen-Politiker Beck in Rußland angegriffen

Der parlamentarische Geschäftsführer der Grünen, Volker Beck, ist in Moskau von rechtsradikalen Jugendlichen zusammengeschlagen und verletzt worden. Er hatte an einer Schwulenparade teilnehmen wollen.

Der Grünen-Bundestagsabgeordnete Volker Beck ist am Samstag bei einer nicht genehmigten Kundgebung homosexueller Demonstranten in Moskau verletzt worden. „Erst wurde ich von einem Stein getroffen. Dann schlug mir ein junger Neonazi mit der Faust ins Gesicht“, berichtete der Parlamentarische Geschäftsführer der Bundestagsfraktion in Moskau. Beck, der bekennender Homosexueller ist, sollte am Abend in der deutschen Botschaft von einem Arzt untersucht werden.

Ein Polizeisprecher teilte nach Angaben der Agentur Interfax mit, daß insgesamt 120 Menschen bei den Tumulten im Stadtzentrum festgenommen worden seien. In der russischen Politik wurde einhellig den Homosexuellen die Schuld an der Eskalation der Lage gegeben. Beck warf der Polizei vor, die friedlichen Schwulen und Lesben absichtlich nicht vor den Schlägerbanden geschützt zu haben. Auf dem Platz vor dem Rathaus hätten Einsatzkräfte die Gruppe der demonstrierenden Homosexuellen und die Extremisten zusammengetrieben und damit die Schwulen und Lesben den Schlägern ausgeliefert.

Weite runter:http://www.faz.net/aktuell/politik/a…7.html?GEPC=s2

************************************************** ***************

Das Grüne Geschmeiß gehört in die Biotonnen…..
Wer in einer Partei ist die von Kindersex bis hin zu Inzest alles
gutheißt

was es an Widerlichkeiten gibt der hat nichts anders verdient als auf Maul zu bekommen ……

Europas einzige Aussenpolitik: überall müssen Homosexuellen Demonstrationen finanziert werden

Pädophile, Homosexuellen Kultur Verbreiter und Financier: EU Parlament, Westerwelle bis Michael Roth, man macht sich lächerlich.

Macedonia Gays Charge Govt With Homophobia

As part of Gay Pride Week in Skopje, Macedonia, gay activists are protesting in front of the government headquarters, accusing officials of ignoring homophobic violence.
Read in browser »

Clashes in Montenegro during gay pride marchStandard

Landgericht Köln untersagt Grünen-Politiker Beck (2007)

Landgericht Köln untersagt Grünen-Politiker Beck Verunglimpfung des Kölner Erzbischofs

PEK (071030) – Der Grünen-Politiker Volker Beck darf den Kölner Erz*bischof Joachim Kardinal Meisner nach einer Einstweiligen Verfügung des Landgerichts Köln nicht mehr als „Hassprediger“ bezeichnen. Mit seinem Beschluss folgt das Gericht der Auffassung des Erzbistums, wonach diese Äußerung eine Beleidigung und ein Angriff auf die Ehre des Kardinals darstellt. Der Anwalt des Erzbistums hat in der Antragsschrift ausgeführt, der Begriff „Hassprediger“ bezeichne Personen, die unter religiöser Verbrämung volksverhetzende Aktivitäten entfalten und zu Gewalt aufrufen. In diesem Sinne werde diese Bezeichnung insbesondere in den Medien verwendet. Sie stelle daher in Bezug auf den Kardinal eine schwere Beleidigung dar, die auch strafrechtlich relevant sei. Bei Zuwiderhandlung droht Beck ein Ordnungsgeld bis zu 250.000 Euro ersatzweise Ordnungshaft bis zu sechs Monaten.

Einfach lächerlich, denn der kriminelle Kindergarten der Amerikaner weiß im Club der Super Idioten nicht mehr weiter.

Jo Biden Politiker Finanzierung und die Grünen Pädophilen Partei der Oligarchen, Betrüger Faschisten

US-Unterstützung für Kiew: Joe Biden begrüßt Haltung der Ukraine im Donbass-KonflikValentyn Ogirenko

Politik

Zum Kurzlink
1559431

US-Vizepräsident Joe Biden hat am Freitagabend in Kiew in einem Gespräch mit dem ukrainischen Präsidenten Petro Poroschenko die uneingeschränkte Unterstützung der USA für das Herangehen der Ukraine an die Beilegung des Konfliktes im Donbass bekräftigt. Das teilte die Webseite des ukrainischen Staatschefs mit.

„Der Vize-Präsident hat die Entscheidung des ukrainischen Parlaments über den Start einer Verfassungsreform begrüßt und die Position der USA bekräftigt, die das Herangehen der Ukraine an die weitere Regelung der Situation im Donbass uneingeschränkt unterstützen“, heißt es.

DieWerchownaRada hatte am Donnerstag den Entwurf für Verfassungsänderungen zu einer Dezentralisierung der Macht im Land an das Verfassungsgericht weitergeleitet. Die Gesetzesnovelle sieht keinen Sonderstatus für einzelne Teile der GebieteDonezk undLugansk vor. Darin heißt es lediglich, dieser Status solle durch ein gesondertes Gesetz festgelegt werden.Wie die Beraterin des US-Außenministers, Victoria Nuland, am Donnerstag geäußert hatte, berechtigen die genannten Verfassungsänderungen zu der Behauptung, dass die ukrainischen Behörden ihre Verpflichtungen zu „Minsk 2“ erfüllt hätten.

Vollkommen durch gedreht Profi Kriminelle, was mit diesem Foto schon deutlich wird. Jeder Kriminelle kann diese Politiker kaufen, was man an Salih Berisha, Hashim Thaci auch im Kosovo und Albanien schon sah.

Immer dabei bei jedem Hirnlosen Verbrechen! Dei Grünen im Solde von Georg Soros und kriminellen US Kriegs Banden. Die Grünen Kriegs Treiber kennen ja Nichts Anderes und Betrieben Realitäts Verweigerung: Die Verbrecher Organsiation ist ebenso Steuer finanziert, obwohl sie niemand braucht.

Ein Foto, das Alles sagt, über Figuren, wo bereits die Minimal Funktion des Gehirnes ausgeschaltet ist und es nennt sich dann: Aussenpolitikerin. Man denckt, man ist im Irrenhaus seit 15 Jahren mit den Grünen.

Marieluise Beck (Grüne) mit Oligarch Chodorkowski Als Gangster, Betrüger, und für Auftrags Morde bekannt), Dezember 2013

Funktionale Analphabeten und gekaufte Atlantik Brückler in Aktion bei den Grünen, wo der Taxi Schein Besitzer Joschka Fischer der Anfang war.

Erfreulich immerhin, dass die berufslose Obergrünin Katrin Göring-Eckardt, Flug-Bonusmeilen-Spezialist Cem Özdemir, sowie Parteichefin Simone Peter ihm sofort verharmlosend zur Seite standen.

 1. Startseite Euromaidan: Keine extremistische, sondern freiheitliche Massenbewegung
 2. 23.05.2014 – Hegemon mit SchuldkomplexBERLIN (Eigener Bericht) – Eine von der Heinrich-Böll-Stiftung
  (Bündnis 90/Die Grünen) mitherausgegebene Broschüre attestiert
  Gesellschaft und Politik in der Bundesrepublik einen “historischen
  Schuldkomplex” und wirft Berlin ein “Wegducken” in der Weltpolitik
  vor. In Deutschland werde “die Rolle eines ‘wohlwollenden Hegemons’”
  immer noch nicht akzeptiert, heißt es in dem “Europa-Atlas”, den die
  Böll-Stiftung gemeinsam mit drei weiteren Organisationen publiziert
  hat, darunter die Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik (DGAP).
  Der Atlas, aus Mitteln der EU gefördert, soll offenbar auch an Schulen
  Verwendung finden. Er fordert “eine genauere Bestimmung der
  Verantwortung der EU” unter anderem in der Ukraine. Dass die Pläne für
  eine gesteigerte deutsch-europäische Einmischung im Äußeren mit
  entsprechenden Maßnahmen im Inland verbunden sind, zeigen exemplarisch
  Aktivitäten der Böll-Stiftung in Sachen Ukraine: Die Stiftung ist
  bemüht, in Deutschland geäußerter Kritik an dem Einfluss
  faschistischer Kräfte in Kiew den Wind aus den Segeln zu nehmen. Diese
  Kritik gilt als geeignet, den Rückhalt für die Berliner
  Ukraine-Interventionen zu schwächen. Die “Grünen”-nahe Stiftung lässt
  unter anderem verbreiten, bei den inkriminierten Vorgängen in Kiew
  handele es sich nicht um Faschismus, sondern eher um “andauernde
  Verwirrung” gestresster Ukrainer; “Ideen und Praktiken, die an die
  Politik des Dritten Reiches erinnern”, fänden sich “eher bei Putin”.mehr
  http://www.german-foreign-policy.com/de/fulltext/58875
 3. Die NATO hat immer recht
  Wir dürfen die Geschichte nicht – wie Schulz – vergessen. Bis zum heutigen Tag zeichnet sich die Grünen-Spitze durch engen Schulterschluss mit der NATO aus. Tom Koenigs verteidigte Bomben auf Libyen. Die Grünen vertreten gemeinsam die NATO-These von der Responsibility to Protect“. Kerstin Müller fördert die NATO-Kriegspolitik gegen Syrien. Der ansonsten kinderliebe Cohn-Bandit erzählt Flugverbotszonen wären harmlos.ÖzdemirbuckeltvorKlitschkosSponsorMcCain.

  Claudia Roth verteidigt im Vorhinein (!) den Kollateraltod von libyschen Zivilisten