Interpol Italien (Interpol Aktion: Calipso), nimmt den Super Boss Albino Prudentino, in Vlore Albanien fest

Auch ein Super Boss Albino Prudentino, war mit den neuen Deutschen Paessen des AA Staats Sekretaer Ludgar Vollmer ausgestattet, im Bestechungs Geschaeft der Deutschen Bundes Druckerei in 2001.  Die Deutschen Diplomaten und Politiker, waren Motor des Verbrechens damals mit der Deutschen Botschaft und in den Bestechungs Geschaeften, wobei wir noch einen LKA Report zu der Sache veroeffentlichen.

Natuerlich war Albino Prudentino im illegalen Bau Geschaeft taetig und den ueblichen Albanischen Mafia Politiker Geschaeften um den Grund Stuecks Diebstahl in Touristik Gebieten.

http://i.imgur.com/w4Ihtrp.jpg

Verwandtschaftlich verbunden mit der Minister Majlinda Bregu, denn die Schwester ist direkt mit einem der engen Partner verheiratet, u.a. auch verbunden im Spiel Casino Geschäft.

Die Familie der Ministerin Majlinda Bregu, ist direkter Partner des verhafteten Super Italienischen Mafia Bosses Albino Prutentino

bregu sacra Corona Unita daniele Vicientino

Die Fakten Lage ist ganz klar, da kann die Ministerin noch so viel Unfug erzaehlen (Stellungsnahme von Majlinda Bregu, die natuerlich abgestreitet wie es Tradition ist, aber die Handels Register Auszuege, sagen etwas Anderes)und den Namen ihrer Schwester Ornela, welche mit Ervis Gjecaj liert istn verdrehen und sogar den Namen aus dem Handels Register loeschen lassen. Ervis Gjecaj, ist nun mal der Schwager der Ministerin Bregu, wo man sowieso fragen muss, wie bei anderen sogenannten Minister, was diese Leute ueberhaupt machen. Heute wurde ebenso abgehoerte Gespraeche mit dem ebenso verhafteten Apulischen Chef Daniele Vicientino veroeffentlicht. Die Interpol Aktion “Calipso“.

Bregu Schwestern Albanien

Ministerin Majlinda Bregu und ihre Schwester Ornela, welche mit Ervis Gjecaj, dem Super Mafia Boss geschaeftich mit Albino Prutentio verbunden ist.

Kapet në Vlorë eksponenti i mafias italiane, Sakra Korona   Video und Polizei Erklaerung


Gli arrestati 1)

La cattura di Prudentino in Albania Al

………………………………….

http://www.brundisium.net/notizie/shownotiziaonline.asp?id=33075

Contrabbando, un patto fra i boss

Prudentino al telefono: «Ho visto Provenzano, l‘ affare è andato in porto»

Contrabbando, un patto fra i boss Prudentino al telefono: «Ho visto Provenzano, l‘ affare è andato in porto» BARI – La mafia pugliese dettava legge anche in Sicilia. Un passo avanti che nessuna organizzazione criminale aveva osato fare: stringere affari con Cosa nostra e incontrare l‘ imprendibile boss palermitano Bernardo Provenzano. Lo scopo? Introdurre nell‘ isola sigarette e farle arrivare in Gran Bretagna e in mezza Europa. L‘ incontro fra Bernardo Provenzano e Angelo Prudentino nessuno sa dire se sia davvero avvenuto. Ma se ne parla al telefono. «E‘ tutto a posto, ho incontrato Bernardo Provenzano», dice Angelo Prudentino al padre, il presunto boss Albino. L‘ intercettazione è dell‘ autunno 1999.

…..

http://archiviostorico.corriere.it/2001/novembre/20/Prudentino_telefono_visto_Provenzano_affare_co_0_0111208319.shtml

Schwerer Schlag gegen die „Sacra Corona Unita“, dem uralt Partner der Albaner Mafia ( 1 2)

Ansonsten vernichtet die Albaner Politische Mafia, massiv die letzten Natur Reservate und Zone Touristik! Hier erneut im Raum Durres.

http://www.youtube.com/watch?v=H8YHGxptMao

Es ist ja nicht zu uebersehen, das kriminelle Stadt Verwaltungen, erneut machen was sie wollen, wobei diese Leute ignorieren, das schon ihre Vorgaenger verhaftet wurden. Die Geldwaesche, der Top Albanischen Mafia, in illegale Bau Projekte, wie die Bebauung mit gefaelschten Urkunden, ist nicht nur in Tirana und Durres zum Volks Sport verkommen. Die Vertreter auch der Drogen- und Bau Mafia sitzen im Parlament, worueber wir ja auch mit Namen berichteten. Die Verhaftung des Staats Sekretaers Almir Rrapo, des sogenannten Drogen- und Geldwaesche Aussenministers Ilir Meta (nun Energie- und Arbeits Minister)

I segreti
del contrabbando

Guadagnavano otto miliardi al mese
si rifornivano nei paesi dell’Est
di CARLO BONINI

ROMA – Albino e Angelo Prudentino. Quarantanove e ventisei anni. Padre e figlio. Mandate a mente questi due nomi di una dinastia contrabbandiera. E la data di ieri, giorno del loro arresto in Grecia, in una mattinata di inseguimenti, autoscontro e cuore in gola lungo i 7 chilometri che uniscono il porto di Rio al centro di Patrasso. Dove la Toyota Yaris su cui Albino viaggiava ha finito una folle corsa durata venti minuti, chiusa nella tenaglia delle auto della polizia di Atene e degli uomini dello Sco.

 http://www.repubblica.it/online/cronaca/prude/segreti/segreti.html

Vlorë, arrestohet mafiozi italian
29/09/2010 11:45

Vlorë, arrestohet mafiozi italian

Një nga krerët e organizatës i ‚Sacra Corona Unita‘, Albino Prudentino është arrestuar mëngjesin e sotëm në qytetin e Vlorës.(UPDATE) Prokuroria e Pergjithshme shqiptare njofton se fale bashkëpunimit me Policinë e Shtetit, Shërbimit Informativ Shtetëror, si dhe në koordinim me Prokurorinë e Antimafias në Leçe, është bërë i mundur arrestimi i shtetasit italian i cili qendronte ne qytetin e Vlores. Ndaj këtij shtetasi, Gjykata e Leçes ka lëshuar nje urdhër arresti ne date. 20 shtator 2010 për veprat “ Bashkëpunim kriminal të tipit mafioz”, “Trafik droge”, “Grabitje në rrethana rënduese.

Arrestimi i Prudentinos, i kryer sot në qytetin e Vlorës, është në kuadrin e një operacioni të gjerë ndërkombëtar të emërtuar “Kalipso” për vënien para drejtësisë të pjesëtarëve të një organizate me karakter mafioz, “Sacra Corona Unitta”, që operon në zonën e Brindisit.

Gjykata e Leçes ka lëshuar urdhërin për arrest ndaj 11 personave dhe arrestimi i 9 prej tyre është bërë në mënyrë të njëkohshëm në tre shtete.Në Itali janë arrestuar 7 persona, në Shqipëri shtetasi italian Prudentino, ndërsa një shtesas tjetër është arrestuar në Tailandë.

Dy persona të tjerë janë ende në kërkim. Nga hetimet rezulton se Albino Prudentino, i arrestuar sot në Vlorë, është një nga krerët kryesorë të kësaj organizate mafioze.

Hetimet për këtë organizatë kanë nisur që në vitin 2008 nga Prokuroria e Antimafies në Leçe në bashkëpunim dhe me skuadrën ROS të karabinierisë, e cila është e specializuar në çështjet e trafikut. Mafiozi Italian jetonte prej kohesh ne qytetin e vlores dhe maskohej si shites akulloresh. Ai kishte marre me qera nje dyqan per akullore.

Von kriminellen Albanischen Politikern, werden diese Super Mafiosi auch aus dem Kosovo, Mazedonien seit Jahren geschuetzt und mit neuen Paessen und Identitaeten ausgestattet. Man muss deshalb langsam am Verstande von EU Politikern zweifeln, wie diese Ulrike  Lunacek die unbedingt Freie Fahrt, fuer die Verbrecher Banden der Albanischen Politik wollen. Man muss hier einfach fragen, wie bei Politikern wie Rezzo Schlauch, Ludgar Vollmer, Steinmeier, Joschka Fischer, wieviel es gekostet hat, das man fuer die Internationalen Drogen und Verbrecher Kartelle arbeitet.

Pranga mafiozit italian, tri ditë para hapjes së kazinosë

30/09/2010

Bledi Gilaj

Gjatë operacionit “Calipso” u prangosën nëntë persona dhe u shpallën në kërkim dy të tjerë

Ishte planifikuar të investoheshin paratë e “Sacra Corona Unitta”

Një ndër krerët e organizatës mafioze italiane, “Sacra Corona Unitta”, është kapur në Shqipëri vetëm pak ditë para se të hapte një kazino, ku do të bëhej pastrimi i parave nga trafiku i kokainës. Albino Prudentino, i njohur për aktivitetin kriminal, kishte rreth një vit që kishte ardhur në Shqipëri, ku mbulonte gjithë aktivitetin e kësaj organizate në vendin tonë. 59-vjeçari është zbuluar nga Shërbimi Informativ, i cili kishte informacione prej kohësh për mafien italiane që po investonte në Shqipëri, në bashkëpunim me operacionet speciale të policisë italiane, si dhe me agjencitë e instaluara pranë Ministrisë së Brendshme. Operacioni për kapjen e tij është realizuar nga forcat speciale RENEA në një apartament, në katin e tretë të një pallati tek “Uji i Ftohtë” në Vlorë, ndërkohë që familja e tij jetonte pak metra më tutje në një vilë. Njëkohësisht me të, në orën 04:00 të mëngjesit janë arrestuar edhe tetë bashkëpunëtorë të tij, shtatë prej të cilëve janë kapur në Itali, ndërsa një tjetër në Tailandë.

Albino Prudentino

…………………….

http://216.75.13.41/index/index/aa4b09209cffba747d33a96d59f52ca4.html

Italienische Polizei Videos und mehr Infos werden hier noch ausgebaut.